В Клинике Вся Медицина стартовала сезонная вакцинация против клещевого энцефалита! от компании «Вся медицина» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

В Клинике Вся Медицина стартовала сезонная вакцинация против клещевого энцефалита!

Вся медицина

медицинский центр

Детская клиника, Гинекология, Медицинский центр

Подробное описание

Вакцинация в клинике осуществляется вакциной клещевого энцефалита культуральной очищенной концентрированной инактивированной сухой производства Россия.

Стоимость вакцинации с осмотром врача оставляет 660 рублей.

Вы можете записаться на прием по телефону 2400303 или на сайте клиники.

Наибольшую активность клещи проявляют в конце весны и начале лета, но есть риск быть укушенным и в конце лета. Причем, к сожалению, клещей можно встретить не только в лесах, болотах и лугах с высокой травой, но даже в городских дворах и парках. Так что, если вы собираетесь в лес, на дачу или просто прогуляться по городскому парку, будьте внимательны и примите все необходимые меры, чтобы не быть укушенным клещом. Основным же методом профилактики клещевого энцефалита является вакцинация.

Первичный курс вакцинации состоит из двух прививок. Если вакцинация проводится планово осенью, то первая прививка выполняется в сентябре-ноябре, а вторая через 1-7 месяцев (для отечественных вакцин) или через 1-3 месяца (для импортных вакцин), но не позднее двух недель до начала активности клещей.

В случае же начала вакцинации весной (так называемая экстренная схема вакцинации) интервал между двумя прививками составляет 2 недели. Причем экстренная схема вакцинации дает такой же стойкий иммунитет как и при стандартной схеме вакцинации. Через 12 месяцев после второй прививки для закрепления и выработки более длительного иммунитета (не менее трех лет) выполняется первая ревакцинация в виде одной прививки. Затем каждые три года выполняется отдаленная ревакцинация в виде одной прививки перед началом эпидсезона.

Планируя прививаться от клещевого энцефалита не забывайте о сроках вакцинации, поскольку иммунитет к вирусу клещевого энцефалита начинает вырабатываться в среднем через две недели после второй прививки.

Позаботьтесь о своем здоровье заранее! Сделайте прививку в клинике!

Записаться на осмотр и вакцинацию Вы можете по телефону нашей клиники 240-03-03.

Юридические лица могут оставить заявку на вакцинацию на E-mail: info@mc-chtpz.ru

Комментарии