Лечение варикозного расширения вен от компании «Вся медицина» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Лечение варикозного расширения вен

Вся медицина

медицинский центр

Детская клиника, Гинекология, Медицинский центр

Подробное описание

Лечение варикозного расширения вен

Сегодня варикоз – нередкая болезнь для любой городской жительницы. Нам не хочется думать об этом, но ведь правило гласит: предупрежден – значит вооружен!

За последние десятилетия варикоз значительно «помолодел» и расширил свои горизонты – последние исследования врачей разбивают наши стереотипы, вводя в группу риска даже молодое население. Теперь ранние стадии варикоза иногда проявляются в возрасте 25 лет, даже если у человека нет лишнего веса или наследственной предрасположенности.

Причина развития этого,в первую очередь, связана с глобальным изменением нашего образа жизни: большинство людей проводит рабочее (и свободное) время за компьютером, мы мало двигаемся, носим неудобную обувь.
Ещё один из факторов – наследственность. Если кто-то в семье страдал от варикоза, вероятность однажды обнаружить на своих ногах венозные сеточки значительно увеличивается. Все дело в слабом клапанном аппарате – особенность, которая передается из поколения в поколение.
При первых же симптомах раннего варикоза (а это: отеки, тяжесть, судороги и боль в ногах) рекомендуется обратиться к врачу ангиохирургу.

Записаться на прием к специалисту в Клинике Вся Медицина Вы можете по телефону 240-03-03 или на сайте клиники.

Клиника Вся Медицина
г.Челябинск, ул.Новороссийская, 85; ул. Каслинская, 24а.
Запись на прием 8 (351) 240-03-03
Вызов врача на дом 8 (351) 210-03-03
Стоматология 8 (351) 791-19-10
www.mc-chtpz.ru

Комментарии