Как предупредить осенний авитаминоз? — Новость компании «Вся медицина» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Как предупредить осенний авитаминоз?

Как предупредить осенний авитаминоз?
1. Пересмотрите свой рацион

Витамина A много в моркови и яйцах, витаминов группы B — в хлебе, твороге, бобовых, молоке и мясе. Магний и калий, столь важные для работы сердца, содержатся в фасоли, гречке, морской капусте. Витамином C наиболее богаты не апельсины и лимоны, как мы привыкли думать, а шиповник, болгарский перец и квашеная капуста.

2. Дышите свежим воздухом

Идеальное решение — регулярные физические упражнения на свежем воздухе. Ежедневные пробежки по 10 км в пять часов утра не обязательны. Лёгкой вечерней прогулки будет достаточно. Если же у вас нет желания чрезмерно себя утруждать, хватит и проветривания комнаты перед сном. Главное — насытиться кислородом, необходимым для правильного протекания всех процессов в организме.

3. Закаляйтесь

Контрастный душ взбодрит вас с утра, а воздушные ванны можно принимать, не вставая с постели: просто откройте окошко и впустите морозный воздух в дом. Эти нехитрые действия помогут повысить иммунитет и уверенно противостоять любым болезням.

4. Перестаньте нервничать

Меньше негативных мыслей, меньше внимания мелким неудачам и больше — всему хорошему вокруг. Тогда любые стрессы и осенние депрессии обойдут вас стороной!

Не стоит смеяться над выражением «Все болезни от нервов». Тело человека — это очень сложная и ещё не до конца изученная система, однако факт остаётся фактом: положительный настрой способствует улучшению физического состояния, а уныние может усугубить любое недомогание.

Живите активно и будьте счастливы!